Розвяжіть будь ласка))
2sin²x - 7cosx + 5 = 0
- 06.06.2018 21:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin^2x-7Cosx+5=0
2sinx^2x-7*(1-sin^2x)+5=0
2sin^2x-7+7sin^2x+5=0
9sin^2x-2=0
9sin^2x=2 |*9
sin^2x=2/9
sin^2x=2/9
x=(-1)^k*arcsin(2/9)+pik
- 07.06.2018 01:05