Каждый член арифметической прогрессии умножили на 4 будет ли полученная последовательность арифметической прогрессией?
- 26.01.2018 03:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a1, a2=a1+d, a3=a1+2d,...
Умножаем каждый член на 4:
4a1, 4a2=4a1+4d, 4a3=4a1+8d,...
Общий вид сохранился => арифм. прогрессия.
- 27.01.2018 23:52