Ответьте пожалуйста быстро!!!
Уравнение
2х в кубе плюс х в квадрате плюс 6х плюс 3 равно 0
- 01.05.2018 05:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х^3 + х^2 + 6х + 3=0
х^2 (2х+1)+3(2х+1)=0
(х^2+3)(2х+1)=0
1. х^2+3=0
х^2=-3
нет решение
2. 2х+1=0
2х=-1
х=-1/2
ответ: х=-1/2
- 02.05.2018 07:52