Помогите пожалуйста, алгебра 7 класс. ДАМ 25 Б!
Решите задачу. При решении используйте этапы математического
моделирования.
В библиотеке выдали книги 6, 7 и 8 классам. 6 классу раздали в 1,5 раза больше книг, чем 7 классу и на 40 книг больше, чем 8 классу. Сколько книг выдали каждому классу, если всего выдали 400 книг?
- 25.06.2018 07:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравнение
х+1,5х+1,5х-40=400
4х=440
х=110
1,5х=1,5умножить 110=165
1,5х-40=165-40=125
Ответ:шестому класу выдали 110 книг, седьмому -165,восьмому-125книг
- 26.06.2018 08:50