1. Выполните умножение:
а)(a+2)(x+6) б)(x-3)(a-5) в)(a+4)(3a-2)
г)(4-b)(b+3) д)(3-7y)(2y-8)
- 12.07.2018 18:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) (x-3)(a-5)=ха-х·5-3а·(-5)=ах-5х-3а+15.
в) (a+4)(3a-2)=3а²-2а+12а-8=3а²+10а-8.
г) (4-b)(b+3)=4b+12-b²-3b=b+12-b².
д) (3-7y)(2y-8)=6y-24-14y²+56y=62y-24-14y².
- 13.07.2018 08:56