Решите систему линейных уравнений у=2х-1 у+3х=-6
- 24.05.2018 23:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y = - 3x - 6
2x - 1 = - 3x - 6
2x + 3x = - 6 + 1
5x = - 5
x = - 1
y = 2(-1) - 1 = - 2 - 1 = - 3
Ответ
( - 1; - 3)
- 26.05.2018 00:59
у=2х-1
у+3х=-6
во второе уравнение вместо y подставляем 2x-1
2х-1+3х=-6
5х=-5
х=-5/5
х=-1
у=2х-1=2*(-1)-1=-2-1=-3
ответ: (-1;-3)
- 26.05.2018 08:23