Найдите двадцать шестой член арифметической прогрессии (an),первый член которого равен 12, а разность -3
- 03.02.2018 00:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а1=12
d=-3
Найти а26 ?
an=a1+d*(n-1)
а26=12+(-3)*(26-1)=12-3*25=12-75=-63
Ответ: а26=-63
- 03.02.2018 02:52