Дано a1=10 n=11 Sn=330. Найдите d и an. помогите пожалуйста решить с помощью системы
- 19.06.2018 02:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sn=(a₁+an)*n/2=330
S₁₁=(10+a₁₁)*11/2=330
10+a₁₁=660/11
10+a₁₁=60
a₁₁=50.
a₁₁=a₁+10d=50
10d=50-10
10d=40
d=4.
Ответ: a₁₁=50 d=4.
- 20.06.2018 11:42