Это 8 класс
Один из корней уравнения х^2+11х+а=0 равен 3 . Найдите другой корень и коэффициент а
- 09.03.2018 19:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х1 + х2 = -11 (второму коэффициенту с противоположным знаком)
х1 · х2 = а (третьему коэффициенту)
Т. к по условию х1 = 3, то х2 = -11 -3 = -14, тогда а = 3 · (-14) = -42
- 01.01.1970 00:00