Помогите развязать систему уравнение способом подстановки x2-2xy=12 (y=x-4)
- 11.01.2018 07:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х^2-2х^2+8х-12=0
-х^2+8х-12=0
D= 8^2-4*(-12)*(-1)= 64- 48= 16= 4^2
x1 = (-8+4)/2= -2
х2= (-8-4)/2= -6
- 12.01.2018 11:19