Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 224м^2. Одна его сторона на 2 метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 5 метров(-а) материала.
1. Вычисли длину и ширину детской площадки.
Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна:
__ м.
Большая сторона детской площадки (целое число) равна:
__ м.
2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить.
Необходимое количество упаковок равно:
__
- 16.03.2018 20:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S=ab
а-большая сторана
b-меньшая сторона
a - x+2
b - x
Уравнение:
х(х+2)=224
х²+2х-224=0
D=900=30²
x=14 (меньшая сторона)
14+2=16 (большая сторона)
2. Найдем периметр:
P=2(a+b)
P=2(14+16)=60
60/5=12 упаковок надо купить
- 17.03.2018 22:18