1. Упростите выражения 3m2у - 6mу3 -m2у + 4mу3
2. Выполните действия:
а) (8а - 4аb) - (6а + аb);
б) 7(х - 4у);
в) 9k5(1 - k2).
3. Вынесите общий множитель за скобки:
а) 3ху + 7у;
б) 4с6 - 12 с4.
4. Решите уравнение х/8 = 54 - х
5. Докажите, не применяя калькулятор, что значение выражения 256- 511 - 3·510 делится на 17.
- 25.08.2018 19:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3*2-6*3-2+4*3)my
(6-18-2+12)my
(-2)my
ответ -2my
2)
a)8a-4ab-6a-ab
2a-5ab
б)7x-7*4y
7x-28y
в)45k*(1-2k)
45k-90k(в квадрате 2)
3)
y*(3x+7)
(6-3*4)*4c
(6-13)*4c
(-6)*4c
-24c
4)
8*x/8=8*54-8x
x=432-8x
x+8x=432
9x=432
x=48
- 26.08.2018 13:09