ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:'( !!! Решение рациональных уравнений
1) х+х\2=-6
2) х+х\5=-6
3) х+х\6=-7
4) х+х\3=4
пример решения: Приведём слагаемое к общему знаменателю.
х+х\2=9
3х=2*9
3х=18
х=18:3
х=6
ответ: 6
- 27.12.2017 15:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2*х + 2*х/2 = 2*(-6)
2х+х= -12
3х= - 12
х= -12:3
х= -4
ответ: -4
2) х + х\5 = -6 (*5)
5*х + 5*х/5 = 5*(-6)
5х+х= -30
6х= -30
х= -30:6
х= -5
ответ: -5
3) х + х\6 = -7
7х= 6*(-7)
7х= -42
х= -42:7
х= -6
ответ: -6
4) х + х\3 =4
4х=3*4
4х=12
х=12:4
х=3
ответ: 3
- 29.12.2017 00:26