{4x+y=-10
{5x-2y=-19
- 24.08.2018 23:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y = -4x-10
Затем подставим данное значение "y" во второе ур-е:
5x-2*(-4x-10)=-19
5x+8x+20=-19
13x=-39
x=-3
Теперь подставим значение "x" в первое ур-е:
(-3*4)+y=-10
-12+y=-10
y=-10+12
y=2
Ответ: x=-3, y=2
- 25.08.2018 14:01