Найдите Сумму пяти первых чисел геометрической прогрессии если B1=3√2;q=√2
Пожаловаться
- 19.02.2018 05:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S5=(√2^5-1)×3√2÷(√2-1)=
3√2^6-3√2÷(√2-1)
(3√2^5-3√2)÷(√2-1)=
(3(√2^2)^3-3√2)÷(√2-1)
(3×8-3√2)(√2+1)÷((√2-1)(√2+1))=
(24√2+24-6-3√2)÷(2-1)=
21√2+18
3√2^6-3√2÷(√2-1)
(3√2^5-3√2)÷(√2-1)=
(3(√2^2)^3-3√2)÷(√2-1)
(3×8-3√2)(√2+1)÷((√2-1)(√2+1))=
(24√2+24-6-3√2)÷(2-1)=
21√2+18
Пожаловаться
- 20.02.2018 07:58