Помогите Моторная лодка прошла 10 км по течению реки и 12 км против затратив на весь путь 2 часа скорость течения реки равна 3 км |ч найдите скорость лодки
- 17.08.2018 03:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость лодки на пути по течению реки: х+3 км\час.
Скорость лодки против течения х-3 км\час.
Составим уравнение 10/(х+3) + 12/(х-3) = 2
x^2 -11x-12=0
x1=-1(не удовлетворяет условию)
x2=12
Ответ: 12 км\час.
- 18.08.2018 22:43