6/x+6/x-1=5 Помогите пожалуйста решить!!
- 21.01.2018 01:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x≠0;-1
6*(x+1)+6x=5x*(x+1)
6x+6+6x=5x²+5x
12x+6=5x²+5x
5x²-7x-6=0
D=49+120=169
x₁∈ОДЗ И x₂∈ОДЗ
Ответ:0,6;2.
- 23.01.2018 20:58