Составьте квадратное уравнение, корни которого равны -5 и 8
- 03.01.2018 22:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x² + px + q = 0
По теореме Виета
x₁ + x₂ = - p; x₁ * x₂ = q
- 5 + 8 = 3
p = - 3
- 5*8 = - 40
q = - 40
x² - 3x - 40 = 0
- 04.01.2018 23:40