Помогите решить задачу
1) (2p+5)(в квадрате)-25=
2)(p+3)(в кубе)-27=
- 17.08.2018 01:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2)(p+3)^3-27=p^3+9p^2+27p+27-27=p^3+9p^2+27p
- 18.08.2018 01:53
Или (2p+5)²-25=(2p+5-5)×(2p+5+5)=2p(2p+10)=2p×2(p+5)=4p(p+5)
- 19.08.2018 19:42