Представьте в виде многочлена выражение: Даю 30 балов
1) (b+2)^3
2) (c-1)^3
3) (3b+c)^3
4) (a-2/3)^3
5) (-3+y)^3
6) (-3-2y)^3
- 07.02.2018 01:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(a - b)³ = a³ - 3a²b + 3ab² - b³
1) (b + 2)³ = b³ + 6b² + 12b + 8
2) (c - 1)³ = c³ - 3c² + 3c - 1
3) (3b + c)³ = 27b³ + 27b²c + 9bc² + c³
4) (a - 2/3)³ = a³ - 2a² + 4a/3 - 8/27
5) (y - 3)³ = y³ - 9y² + 27y - 27
6) -(3 + 2y)³ = -27 - 54y - 36y² - 8y³
- 09.02.2018 19:11