Помогите плз режишь С\р
1. Представьте в виде многочлена выражение:
1) 3a(2a^3-5a^2+2)
2) (a+5)(2a-7)
3)(9x+y)(4x-3y)
4) (x-4)(x^2+2x-3)
2. Разложите на множители:
1) 9m^2-12mn
2) 15x^6-5x^4
3) ax-ay+7x-7y
3. Решите уравнение:
6x2-24x=0
- 22.04.2018 08:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3a(2a^3-5a^2+2)=6a^4-15a^3+6a
2) (a+5)(2a-7)=2a^2-7a+10a-35=2a^2+3a-35
3)(9x+y)(4x-3y)=36x^2-27xy+4xy-3x^2=36x^2-23xy-3x^2
4) (x-4)(x^2+2x-3)=x^3+2x^2-3x-4x^2-8x+12=x^3-2x^2-11x+12
2. Разложите на множители:
1) 9m^2-12mn=3m(3m-4n)
2) 15x^6-5x^4=5x^4(3x^2-1)
3) ax-ay+7x-7y=a(x-y)+7(x-y)=(x-y)(a+7)
3. Решите уравнение:
6x2-24x=0
6x(x-4)=0
6x=0, x=0
x-4=0, x=4
Ответ: (0,4)
- 23.04.2018 17:20