Двое рабочих, работая вместе, завершили работу за 6 дней. Сколько дней потребовалось бы каждому рабочему на выполнение этой работы, если одному для этого требуется 5 дней меньше, чем другому?
- 16.06.2018 15:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х дней первому
х+5 дней второму
примем всю работу за 1
1/х д в час делает первый
1/(х+5) дет в час делает второй
1/6 дет в час делают вместе
1/х +1/(х+5)=1/6
х^2-7х-30=0
х1=10 и х2=-3(не подходит)
10дней требуется первому и 10+5=15 дней второму.
- 17.06.2018 13:52