Двое рабочих выполнили работу за 12 дней. За сколько дней может выполнить работу каждый рабочий, если одному из них для выполнения всей работы требуется 10 дней больше, чем другому? (Текстовая задача)
- 26.12.2017 14:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Мы знаем, что вместе они выполняют работу за 12 дней
Составим и решим уравнение:
1)х+10=12
х=12-10
х=2
2)12-2=10
Ответ: первый рабочий за два дня, а второй за десять.
- 27.12.2017 18:00