Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 3 умноженное на 5 под корнем см, а разность катетов 3см
Найдите катеты и периметр треугольника
- 20.08.2018 04:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+3 другой
(3√5)²=х²+х²+3х+9
45=2х²+6х+9
2х²+6х-36=0
х=-6+√(36+288)=-6+18= 3см один катет
3+3=6см второй
3+6+3√5=9+3√5см периметр
- 21.08.2018 00:36