ПЕРВЫЙ ОТВЕТ ОТМЕЧУ ЛУЧШИМ!
Упростите выражение:
√1,2y - 3√4,8y - √10,8y
Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби:
а) 1 / √6 - 2;
б) 10 / √7 + √2
- 16.09.2018 10:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/(√6-2)=(√6+2)/(√6-2)(√6+2)=(√6+2)/(6-4)=(√6+2)/2
10/(√7+√2)=10(√7-√2)/(√7+√2)(√7-√2)=10(√7-√2)/(7-2)=10(√7-√2)/5=2(√7-√2)
- 17.09.2018 11:13