Помогите решить
6sin^2x-5cosx+5=0
- 05.04.2018 02:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cosx=a
6a²+5a-11=0
D=25+264=289
a1=(-5-17)/12=-11/6⇒cosx=-11/6<-1 нет решения
a2=(-5+17)/12=1⇒cosx=1⇒x=2πn,n∈z
- 06.04.2018 00:09