Очень сложно, обещаю, что выучу, дел по горло, не чего не успеваю.
1.)2x²+5x-3=0
2.)x²-6x+10=0
3.)16x²+8x+1=0
4.)x²+3x-10=0
- 12.06.2018 07:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х1=-5-7/2×2=-3
Х2=-5+7/4=0.5
2) Д=36-4×1×10=-4
Д корней нет
3) Д=64-4×16×1=0 Д=0
Х=-8/(2×16)=-0.25
4) Д=9-4×1×(-10)=49=7^2 Д>0
Х1=-3-7/2=-5
Х2=-3+7/2=2
Выучите. Это очень важная тема.
- 13.06.2018 17:25