Найдите сумму первых пятидесяти, ста, n членов арифметической прогрессии (xn) если
xn=2n+3
- 20.04.2018 06:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x₅₀ = 2*50 + 3 = 103
S₅₀ = (x₁ + x₅₀)/2 * 50 = (x₁ + x₅₀)*25 = 108 * 25 = 2700
- 21.04.2018 08:04