3. Найдите периметр прямоугольника, длина которого на 8 см больше ширины, а площадь равна 209 см2.
4. Один из корней уравнения в четыре раза больше другого. Найдите с.
5.Найдите значение выражения: .
- 24.02.2018 10:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+8 - длина
S=209см²
Р-?
х•(х+8)=209
х²+8х=209
х²+8х-209=0
D=8²-4•1•(-209)=64+836=900
x1=-8-√900/2•1=-8-30/2=-38/2=-19 - этот корень мы взять не можем, т. к он отрицательный
х2=-8+√900/2•1=-8+30/2=22/2=11см - ширина
11+8=19см - длина
(11+19)•2=60см - периметр
Вторую и третью задачу решить не могу, т. к. не дописано условие. Допиши, я решу
- 25.02.2018 12:59