Последовательность (an) задана формулой an=5n-2. найдите а) a1; б) a6; в) a10; г) a100; д) ak; е) ak+1
- 25.06.2018 00:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а6=5*6-2=30-2=28
а10=5*10-2=50-2=48
а100=5*100-2=500-2=498
аk=5*k-2=5k-2
ak+1=5*(k+1)-2=5k+5-2=5k+3
- 25.06.2018 20:03