7 класс срочно!!!!!!
Найдите выражение (2a +1)^2 +2(2a+1)(a-1)+(a-1)^2 при a=-3.5
- 20.08.2018 15:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2a +1)^2 +2(2a+1)(a-1)+(a-1)^2=4а^2+4а+1+4а^2-4а+2а-2+а^2-2а+1=4а^2+4а^2+1-2+а^2+1= 4а^2+4а^2+а^2=9а^2=9×(-3,5)^2=110,25
- 21.08.2018 07:17