1)10x^4-21=x^2
2)6x^4-36=11x^2
Уравнения, приводящиеся к квадратным уравнениям
- 07.02.2018 00:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х²-10х+21=0
Это квадратное уравнение, которое можно решить через Дискриминант или через теорему Виета.
Я решаю через теорему Виета:
Находим Дискриминант:
D=b²-4ас=100-4*1*21=100-84=16 (уравнение имеет 2 корня)
х₁+х₂=10
х₁*х₂=21
х₁=3
х₂=7
- 07.02.2018 14:57