Решите, что сможете
1.Вынесите общий множитель за скобки:
а).5y-9xy
б).5m⁴+10m⁷
в).х(х-4)-5(4-х)
г).-4(n-m)²+(n-m)
2.Задача
Один ученик может изготовить в час на 4 детали меньше мастера, а другой-на 3. За 6 часов первый ученил изготовил на 2 детали больше, чем второй за 5 часов. Сколько деталей в час изготовит мастер?
3. Докажите, не применяя калькулятор, что значение выражения 25⁶-5¹¹ -3 умножить на 5¹⁰ делится на 17
- 06.05.2018 00:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.Вынесите общий множитель за скобки:
а).5y-9xy = y*(5 - 9x)
б).5m⁴+10m⁷ = 5m⁴ * (1 + 2m³)
в).х(х-4)-5(4-х) = x*(x - 4) + 5*(x - 4) = (x - 4)*(x + 5)
г).-4(n-m)²+(n-m) = (n - m)*(1 - 4(n - m)) = (n - m)*(1 - 4n + 4m))
- 07.05.2018 05:31