Решите задачу с помощью квадратных уравнений
Найдите ширину участка земли площадь 20 га если длина больше на 1 га
Даю 23 балла
- 08.05.2018 19:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
тогда длина( х+1)га
х*(х+1)=20
х²+х-20=0
D=1+80=81 √D=9
x=(-1+9)/2=4 га -ширина , значит длина 4+1=5 га
x=(-1-9)/2=-5 не подходит
Ответ : ширина участка 4 га, длина участка 5 га
- 09.05.2018 01:46