Арифметическая прогрессия задана формулой N-го члена. Найти S50 , если : An=7+3n
- 14.05.2018 22:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A2=7+3*2=13 d=A2-A1=3
A3=7+3*3=16
...................
A50=7+3*50=157
----------------------------------------------------------
S50=(A1+A50)*n/2 =(10+157)*50/2=167*25=4175
или
S50=(2A1+d*(n-1))*n/2=(20+3*49)*50/2=167*25=4175
- 15.05.2018 21:16