Ширина прямоугольника на 6 см меньше его длины. если ширину увеличить на 5 см .а длину на 2 см ,то площадь его увеличиться на 110 см в квадрате . найди длину и ширину прямоугольника
- 02.09.2018 01:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x - ширина, x+6 = длина
x(x+6) + 110 = (x+5)(x+8)
x^2+6x+110-x^2-13x-40=0
7x=70
x=10
длина = 16
- 03.09.2018 13:49