Одно из чисел на 11 меньше другого, а их произведение равно 180. Найти эти числа.
- 19.05.2018 07:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b = x - 11.
a * b = 180
x * (x - 11) = 180
x² - 11x -180 = 0
D = 841
x₁ = (11 + 29)/2 = 20
x₂ = (11 - 29)/2 = -9
a₁ = 20 и a₂ = -9
b₁ = x - 11 = 9
b₂ = -20
- 20.05.2018 19:13