(3x+4)(х-10)+(10-х)(х-8)=0 решите пожайлуста.
- 09.09.2018 10:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3х²-30х+4х-40+10х-80-х²+8х=0
2х²-8х-120=0
D=(-8)²-4*2*(-120)=64+960=1024=32²
Х1=8-32\2*2=-24\4=-6
Х2=8+32\2*2=40\4=10
- 01.01.1970 00:00
2x^2-8x-120=0 сократим все на два
x^2-4x-60=0 b/2=4/2=2=p решим квадратное уравнение
D=p^2-ac=2^2-(-60)=4+60=64 D>0
x1=p- корень из 64=2-8=-6
x2=p+корень из 64=2+8=10
- 01.01.1970 00:00