ПОМОГИТЕ!!! 50 БАЛЛОВ ДАЮ!!!Спам не писать!!!Нужно решить задачу :
Масса 4 гвоздей, 5 шурупов и 8 болтов - 133 г, а 2 гвоздей, 3 шурупов и 4 болтов - 67 г. Какова масса 3 гвоздей, 7 шурупов и 6 болтов?(желательно полное решение)
- 20.06.2018 02:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4г+5ш+8б=133
2г+3ш+4б=67
вычитаем из первого второе
2г+2ш+4б=66
вычитаем со второго
1ш=1г - масса шурупа
2г+4б=67-3
1г+2б=32
3г+6б=96
3г+7ш+6б=96+7=103г - искомая масса
- 21.06.2018 16:29