K*(3)*sinx-cosx=cos3x
- 07.06.2018 07:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin 3x + √3 cos 3x =2
sin 3x*1/2 + √3/2 cos 3x =2/2=1
sin (3x+arcsin(√3/2)) = 1
3x+pi/3 = pi/2+2*pi*k
3x = pi/6+2*pi*k
x = pi/18+2*pi*k/3
- 08.06.2018 15:11