Сумма квадратов двух последовательных натуральных чисел больше их произведения на 157. Найдите эти числа. Помогите решить пожалуйста. Срочно надо.
Один из катетов прямоугольного треугольника равен 2√6 см, а второй катет на 2 см меньше гипотенузы. Найдите второй катет и гипотенузу данного треугольника.
Помогите решить, очень надо.
- 12.09.2018 07:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
n²+n-156=0 D=1+4*156=1+624=625 √D=25
n1=1/2[-1+25]=12 n2=1/2[-1-25]=-13 не натуральное
ответ 12,13
2. a=2√6 b =c-2
a²+b²=c² 24+(c-2)²=c² 24+c²-4c+4=c² 4c=28 c=7b=c-2=5
- 13.09.2018 00:07