15 лет назад возраста Ани, Тани и Вани относились как 1:3:6. Сейчас возраст Ани относится к возрасту Тани как 2:3. Сколько сейчас лет Ване? Дайте ответ в годах.
- 11.02.2018 05:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сейчас Ане (х+15)лет, Тане (3х+15)
По условию
(х+15):(3х+15)=2:3.
Пропорция.
3*(х+15)=2*(3х+15);
3х+45=6х+30;
3х=15
х=5
Ване сейчас (6х+15)=(6*5+15)=45 лет.
- 12.02.2018 06:57