3tgx=ctgx помогите пж
- 26.03.2018 02:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3tgx=ctgx
3tgx = 1/tgx умножим на tgx
3tg²x = 1
tg²x = 1/3
1) tgx = - 1/√3
x = arctg(-1/√3) + πk, k ∈Z
x₁ = - π/6 + πk, k ∈Z
2) tgx = 1/√3
x = arctg(1/√3) + πn, n ∈Z
x₂ = π/6 + πn, n ∈Z
Ответ: x₁ = - π/6 + πk, k ∈Z; x₂ = π/6 + πn, n ∈Z
- 27.03.2018 10:03