Один из катетов прямоугольного треугольника на 1 м больше другого и на 1 м меньше гипотенузы .Найти стороны этого треугольника
- 08.09.2018 00:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х+1)2 (в квадрате) = х2+(х-1)2
х2 +2=х2+х2-2
-х2=-4
х2=4
х=2 - 1-я сторона
2-я = 1
гипотенуза = 3
- 08.09.2018 08:15