Первое число больше второго на 10. Найдите эти числа, если их произведение равно 56. Решить с помощью квадратного уравнения.
- 04.06.2018 13:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x(x-10)=56,
x^2-10x-56=0,
по теореме Виета x_1=-4, x_2=14.
x-10=-4-10=-14,
x-10=14-10=4.
(-4;-14) или (14;4).
- 05.06.2018 06:52
2 число- х+10
х(х+10)=56
x²+10x=56
x²+10x-56=0По теореме Виета находим x:
x₁+x₂=-10 x₁=-4
x₁*x₂=-56 x₂=14
Получаем две пары:
1 число=4
2 число=14
1 число=-4
2 число=-14
- 06.06.2018 01:22