Докажите что 3^12-3^11+3^9 делится на 19.Вынесите за скобки множитель 5а(х+у)-10b(х+у)
- 25.07.2018 10:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Так как 19 делится 19, то и все выражение делится на 19
5a (x + y) - 10b(x + y) = (x + y)(5a - 10b) =
= 5(x + y)(a - 2b)
- 26.07.2018 23:35