ПОЖАЛЙСТА, ПОМОГИТЕ! Я ЗАПУТАЛАСЬ.
как это делать?
Найдите значение выражения
1) 764*77-11*763*7
2) 742:17-691:17
3) 59*23-58*22
4) 317*243-486*158
5) 8254*26-7984*26-270*28
6) 819:11+114:11-2634:33
- 20.01.2018 13:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1).764*77=58828
2).11*763=8393
3).8393*7=58751
4).58828-58751=77
2)742:17-691:17=3
1).742:17=43,647
2).691:17=40,647
3).43,647-40,647=3
3)59*23-58*22=81
1).59*23=1357
2).58*22=1276
3).1357-1276=81
4)317*243-486*158=243
1).317*243=77031
2).486*158=76788
3).77031-76788=243
5) 8254*26-7984*26-270*28=-540
1).8254*26=214604
2).7984*26=207584
3).270*28=7560
4).214604-207584-7560=-540
6)819:11+114:11-2634:33=-15,72
1).819:11=74,45
2).114:11=10,36
3).2634:33=79,81
4).74,45-10,36-79,81=-15,72
- 22.01.2018 00:56