(t-2)^2 + (t-2) - 6= 0
решение уравнения введением новой переменной, срочно помогитее
- 02.04.2018 18:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (x^2+4)+(x^2+4)-30=0
x^2+4=t
t+t-30=0 =>2t=30 => t=15
x^2+4=15 =>x^2=11
x=±sqrt(11)
2) (x^2-8)x^2+3,5(x^2-8)-2=0
x^4-8x^2+3,5x^2-28-2=0
x^4-4,5x^2-30=0
x^2=t
t^2-4,5t-30=0
Решаем уравнение и получаем значение t,потом x
3) и 4) аналогично
- 03.04.2018 21:58