1. 4 х⁴ - 37 х² + 9=0
- 15.09.2018 02:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4t^2-37t+9
D=37^2-4*4*9=1225
t1=(37+35)/8=9, t2=(37-35)/8=1/4
Если t1=9, то x1=-3 или x2=3;
Если t2=1/4, то x3=-1/2 или x4=1/2.
- 16.09.2018 03:38