12х³-18х²+ 10х-15 =0 найти множество корней уравнения
- 12.04.2018 18:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2x-3=0
x=3/2
- 13.04.2018 00:49
12х³-18х²+ 10х-15=6х²(2х-3)+5(2х-3)=(2х-3)(6х²+5)
(2х-3)(6х²+5)=0
2х-3=0 или 6х²+5=0
6х²+5 может быть только больше 0
2х-3=0 х=1,5
Ответ:1,5
- 14.04.2018 10:55